Siguiendo modelos de DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947).

Alméria.
Realizada en bronce dorado y parcialmente patinado.
Sobre peana de mármol.
Firmada D. H. Chiparus.
Medidas: 54 x 25 x 13 cm.

Lote Id.: 364043
Finalizado: viernes, 03/02/2023 17:34:00
Precio de salida: 225€
Puja actual: 225€
Puja actual 225€

Alméria.
Sobre peana de mármol.
Firmada D. H. Chiparus.
Medidas: 54 x 25 x 13 cm.