Pintura del siglo XX. Josep Roca-Sastre i Muncunill (Tarrasa, 1928 - Barcelona, 1997).
Pintura del siglo XX. Josep Roca-Sastre i Muncunill (Tarrasa, 1928 - Barcelona, 1997). Pintura del siglo XX. Josep Roca-Sastre i Muncunill (Tarrasa, 1928 - Barcelona, 1997). Pintura del siglo XX. Josep Roca-Sastre i Muncunill (Tarrasa, 1928 - Barcelona, 1997). Pintura del siglo XX. Josep Roca-Sastre i Muncunill (Tarrasa, 1928 - Barcelona, 1997). Pintura del siglo XX. Josep Roca-Sastre i Muncunill (Tarrasa, 1928 - Barcelona, 1997). Pintura del siglo XX. Josep Roca-Sastre i Muncunill (Tarrasa, 1928 - Barcelona, 1997). Pintura del siglo XX. Josep Roca-Sastre i Muncunill (Tarrasa, 1928 - Barcelona, 1997). Pintura del siglo XX. Josep Roca-Sastre i Muncunill (Tarrasa, 1928 - Barcelona, 1997). Pintura del siglo XX. Josep Roca-Sastre i Muncunill (Tarrasa, 1928 - Barcelona, 1997).

Josep Roca-Sastre i Muncunill (Tarrasa, 1928 - Barcelona, 1997).

Sagrada Familia.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado 1964. Al dorso etiqueta de la Sala Parés.
Medidas sin marco: 64,8 x 100 cm.
Medidas con marco: 94 x 129,5 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 364048
(sábado, 18/02/2023 13:33:00)
Precio de salida: 1.250€
Puja actual: 1.250€
Puja actual 1.250€

Sagrada Familia.
Óleo sobre lienzo.